Елена Вайцеховская оценила выступление Дикиджи на прокатах сборной
- 19 сентября 2026 16:36
- Армен Хачикянц
Обозреватель RT Елена Вайцеховская выразила своё мнение относительно выступления фигуриста Владислава Дикиджи на контрольных прокатах сборной России. В своей заметке Вайцеховская отметила, что первая группа участников привлекла больше внимания, чем вторая, благодаря тому, что в ней участвовали Петя Гуменник и Влад Дикиджи. Она заметила, что на прошлогодних соревнованиях Влад, вероятно, мог с сожалением думать, что он мог бы занять место Гуменника. Однако в нынешнем сезоне эти мысли могли бы уже посещать самого Гуменника.
Вайцеховская выразила удивление от проката Петра Гуменника, отметив, что, хотя его программа была превосходной и сам фигурист выглядел великолепно, ему и его выступлению не хватало какой-то особой химии. Возможно, на это повлияла недостаточная тренированность или накопленная усталость, из-за чего он выглядел более тяжело. Как результат, вся постановка не раскрылась в полную силу, что, по мнению Вайцеховской, было большим упущением.
В свою очередь, про Дикиджи обозревательница отметила, что он будто на волне подъёма. По её словам, фигурист выглядел лёгким, катался с удовольствием и казался намного уверенным в себе. Владислав больше не тот мальчик прошлого года, который утверждал:
На льду мы все друзья.
Теперь он производит впечатление молодого и харизматичного соперника, который стремится к ещё большему успеху.
Ранее в своём Telegram-канале Вайцеховская также делилась впечатлениями о короткой программе фигуристки Петросян на тех же прокатах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: