Елена Рыбакина снялась с турнира WTA в Ухане из-за травмы
- 04 октября 2026 14:04
- Антон Аблесимов
Елена Рыбакина, удерживающая звание первой ракетки мира, вынуждена пропустить турнир WTA 1000 в Ухане из-за травмы стопы. Об этом было объявлено в сториз Instagram* соревнования. Турнир намечен на период с 12 по 18 октября.
Накануне Рыбакина уступила во втором круге турнира категории в Пекине. В своём обращении спортсменка выразила сожаление перед болельщиками, которые ожидали её выступления:
Прошу прощения у тех, кто хотел увидеть мою игру. Мне необходимо время для отдыха и восстановления. Спасибо вам за понимание и постоянную поддержку. До встречи в следующем году.
Рыбакина впервые получила травму на турнире в Цинциннати в августе, из-за чего была вынуждена отказаться от участия в четвертьфинале против польки Иги Швёнтек. Несмотря на это, казахстанская спортсменка стала первой, квалифицировавшейся на итоговый турнир WTA, который состоится с 8 по 15 ноября в Индиан-Уэллсе (США).
*Владелец — компания Meta, признанная в России экстремистской организацией.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: