+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Елена Дятлова стала главой Калининграда


Елена Дятлова стала главой Калининграда

На сегодняшнем первом заседании городского Совета Калининграда Елена Дятлова была назначена на должность главы города. Данное решение было принято после тайного голосования депутатов, в ходе которого все 26 присутствовавших выбрали именно её кандидатуру, представленную губернатором области Алексеем Беспрозванных наряду с Сергеем Гоманом, директором лицея № 23. После оглашения результатов голосования Дятлова официально приступила к своим обязанностям, произнеся соответствующую присягу, передает РИА Новости.

Стоит отметить, что ранее Елена Дятлова уже занимала пост руководителя администрации Калининграда. В период с 2020 по 2025 годы Калининград функционировал под управлением «двуглавой» системы, где отдельно занимались выборами главы города и назначением сити-менеджера. Однако, в прошлом году произошел переход на «одноглавую» форму правления, предусматривающую, что руководство городом и его администрацией возлагается на одно лицо.

На том же заседании депутаты выразили доверие Олегу Аминову в качестве председателя городского парламента. Из 26 депутатов его поддержали 23 присутствовавших.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)