Электрички перестали быть самым точным транспортом в Приморье

- 21 января 2022 03:50
- Константин Пинаев
На ДВЖД наблюдаются мощные заторы, а ранее самый пунктуальный транспорт - электрический - в последние дни перестал быть таковым. Приморцы жалуются на большие задержки пригородных поездов, движущихся в направлении Владивостока, Уссурийска и Находки.
20 января электропоезда опаздывали уже на полчаса, час и более. Ожидая электрички на продуваемых ветрами платформах, пассажиры недоумевают: грузовое движение беспрепятственно осуществляется.
Тревожная ситуация с движением пассажирских электропоездов возникла на Восточном участке Транссиба в конце ноября-начале декабря.
Как сообщил Ридусу экс-пресс-секретарь АО «Экспресс Приморья» (отвечает за поезда пригородного сообщения в регионе) Максим Каленник, «с конца прошлого года ДВЖД дана установка – предоставлять преимущество в отправке грузовым составам, а не пассажирским поездам. Хотя официальной точки зрения от ДВЖД пока, как известно, не имеется. В этой ситуации что могут сделать перевозчики – только подчиниться. Жалуются люди, обращаются за комментариями СМИ - бесполезно».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: