+42
Сохранить Сохранено 7
×

Электрическое воздушное такси VoloCity успешно завершило первый полёт


Электрическое воздушное такси VoloCity успешно завершило первый полёт

© dronomania.ru

Экологичное воздушное такси VoloCity успешно завершило свой первый полет — согласно заявлениям конструкторов, это средство передвижения может полностью изменить городское перемещение уже в ближайшем будущем и на Олимпийских играх 2024 года.

Аппарат вертикального взлета и посадки, который выглядит как гигантский беспилотник с 18 винтами, взлетел с аэродрома Понтуаз недалеко от Парижа.

Испытания прошли еще в декабре, однако только сейчас компания поделилась видеозаписями полета своего творения. Такси выглядит устойчивым и напоминает обыкновенный вертолет, который плавно парит над землей благодаря 18-ти роторам.

Полноразмерный электрический аппарат может перевозить двух человек и управляться автономно, дистанционно или бортовым пилотом. VoloCity развивает максимальную скорость 109 километров в час, поэтому действительно хорошо подходит для перевозки пассажиров в крупных городах.

Несмотря на большое количество несущих винтов, производитель утверждает, что VoloCity в четыре раза тише обычного вертолета, что делает полет более спокойным.

Немецкий производитель аэротакси Volocopter заявляет, что ставит перед собой амбициозную цель «стать Boeing, Lufthansa и Uber в лице одной компании». Свой концепт VoloCity компания представила еще в 2015 году и с тех пор было проведено в общей сложности 1500 испытательных полетов.

Компания также стремится к тому, чтобы воздушное такси VoloCity было запущено вовремя, поскольку оно должно обеспечить пассажирские перевозки на Олимпийских играх в Париже в 2024 году.

«Сегодня мы отмечаем выдающееся достижение: кульминацию нашего стремления создать лучшее будущее, в котором электрические самолеты и полеты без вредных выбросов станут новым измерением глобальной мобильности», говорится в сообщении компании.
Выглядит устройство монументально.

Выглядит устройство монументально.

© Volocopter

Компания уже получила разрешения на полеты с экипажем или без экипажа в таких городах, как Гамбург, Дубай, Хельсинки и Сингапур. По словам официальных лиц, конечной целью является создание как минимум двух маршрутов для полетов, чтобы уменьшить заторы во время игр.

«В преддверии Олимпийских игр 2024 года освоение новых технологий и их использование в густонаселенных районах Парижа является необходимостью, а не прихотью», заявила Александра Дюбланш, вице-президент региона Иль-де-Франс.

Помимо Volocopter, перевозки во время Олимпийских игр также предоставят компании Airbus, Vertical Aerospace и Ascendance, а также Lilium и Joby Aviation.

Volocopter надеется, что, если компании удастся добиться успеха на Олимпийских играх в Париже, она сможет убедить регулирующие органы в других странах дать зеленый свет летающим службам такси.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+42

 

   

Комментарии (0)