+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эльдар Муртазин: Пейджеры не вернутся как средство связи в Москве


Эльдар Муртазин: Пейджеры не вернутся как средство связи в Москве

Пейджеры, продающиеся на маркетплейсах, не могут выступать средством связи и не возродятся в повседневное использование, разъяснил эксперт по информационным технологиям Эльдар Муртазин. Этот комментарий был дан на фоне обсуждений, смогут ли такие устройства поддерживать коммуникацию при нестабильной работе мобильного интернета в Москве.

"Произошло недопонимание. Пейджеры, доступные сейчас для покупки, фактически представляют собой кнопки для вызова персонала, обычно используемые в ресторанах. Они являются своего рода современными пейджерами, но не предназначены для общения. Услуги пейджинговых компаний прекращены в нашей стране уже около 20 лет назад, поэтому возвращение пейджеров в обиход невозможно", — пояснил aif.ru Муртазин.

По информации РИА Новости, предоставленной Wildberries, жители Москвы в марте начали активно приобретать рации, пейджеры, стационарные телефоны и бумажные карты. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что возможные ограничения в телекоммуникациях связаны с обеспечением безопасности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)