+0
Сохранить Сохранено 7
×

El Mundo: в Сеуте полиция начала выселение тысяч мигрантов с пляжа


El Mundo: в Сеуте полиция начала выселение тысяч мигрантов с пляжа

Полиция Испании приступила к операции по выселению большого числа мигрантов, обосновавшихся на пляже в городе Сеута. Согласно информации от газеты El Mundo, в этом стихийно образовавшемся лагере располагалось около четырех тысяч человек, прибывших туда вследствие внезапного роста числа нелегальных мигрантов.

В операции принимают участие подразделения Национальной полиции и Гражданской гвардии Испании. Сотрудники сил правопорядка окружили лагерь и начали процесс вывода его обитателей.

Заселение пляжа мигрантами произошло после резкого увеличения потока прибывающих в Сеуту из Марокко, что вызвало обеспокоенность у части жителей этого региона.

Власти намерены переместить людей в временные центры размещения, где будет проводиться оценка их заявлений на предоставление убежища и решение вопроса о дальнейшем статусе пребывания.

Миграционная проблема в Сеуте обострилась в конце июля, когда десятки тысяч человек пытались проникнуть в испанскую территорию из Марокко. Вслед за этим город усилил меры безопасности и начал искать варианты временного размещения прибывших.

Операция, направленная на освобождение пляжа от мигрантов, является частью усилий властей по стабилизации ситуации в регионе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)