Экзистенциальный трейлер Indika показал сюрреалистичную Россию

Необычная сюрреалистичная игра Indika рассказывает о православной монахине, отправившейся в путешествие по альтернативной России 19-го века. И в этом проекте использовано всё, от Михаила Булгакова до 8-битных мелодий, чтобы создать уникальное художественное произведение, которое проникает в самую глубь сознания.

Игра быстро стала для многих самым ожидаемым релизом 2024 года благодаря своему стилю и психоделичному методу повествования, который напоминает лихорадочный сон в бреду. Новый трейлер не меньше сбивает с толку, чем предыдущий, показывая по-очереди видеоряд, где сперва мы видим округлое древо познания, затем парней в фетиш-костюмах, а потом, наконец, основной фрагмент повествования.

Индика путешествует по странной фантастической России, которая наполнена извилистыми и бесконечными пейзажами. С одной стороны, они выглядят по-родному, но с другой местные просторы смотрятся явно чужеродными. В итоге Индика встречает дьявола, которого берёт себе в спутники.

Разработчики обещают, что игра поднимет темы религии и власти, а героиня будет вынуждена ответить на ворох непростых вопросов. Работают над проектом наши земляки, которые раньше базировались в Москве, а теперь переехали в Казахстан, а издаёт игру небезызвестная 11 Bit studios. Разработчики обещают, что игра выйдет 8 мая, а пока что в Steam доступна демо-версия, которую можно опробовать.


Нам важно ваше мнение!

+0