+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперты VK выяснили, жители каких городов оставляют больше всего лайков в Сети


Эксперты VK выяснили, жители каких городов оставляют больше всего лайков в Сети

© flickr.com

Аналитики компании VK посчитали, жители каких городов России оставили больше всего лайков в соцсети «ВКонтакте». В исследовании использовались среднемесячные данные.

На первом месте идет Москва (14,2% от общего количество лайков), на втором — Санкт-Петербург (10%), на третьем Краснодар (4,2%), на четвертом — Челябинск (3,9%), на пятом — Новосибирск (3,8%), на шестом — Екатеринбург (3,3%), на седьмом — Самара (2,5%), на восьмом — Нижний Новгород (2,2%), на девятом Казань (2%), на десятом — Пермь (1,9%).

В основном лайки оставляют люди в возрасте от 16 до 24 лет. Другим категориям россиян эта забава не так интересна.

Наибольшее количество лайков пользователи оставили в юмористических пабликах — 351 миллион. В сообществах, посвященных творчеству, россияне поставили 122 миллиона лайков, в городских сообществах — 98 миллионов, в пабликах о фотоискусстве — 79 миллионов, в сообществах СМИ — 69 миллионов, в литературных пабликах — 57 миллионов, а в сообществах, посвященных кинематографу, оставили 52 миллиона лайков.

Заведующий кафедрой психологической помощи и ресоциализации факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова Мадрудин Магомед-Эминов считает, что лайки стали «условной валютой цифрового человека».

«Благодаря активному использованию лайков каждый из нас может выполнять в Сети важнейшие с точки зрения социализации задачи — проявлять себя, вступать в диалог, выражать свое мнение и отношение. И все это максимально просто — всего лишь одним кликом», — пояснил эксперт.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)