+1
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперты: Очередной выход IPhone не произведет должного впечатления на покупателя


Эксперты: Очередной выход IPhone не произведет должного впечатления на покупателя

Предположительный новый iPhone. © tinhte.vn

Едва ли стоит ожидать толпы фанатов продукции Apple ожидающих открытия магазина в ночь перед появлением нового смартфона, сообщает Russia Today. После смерти Стива Джобса i-гаджеты перестали производить должное впечатление на покупателя.

Ожидающийся осенью iPhone 5S и его бюджетная версия 5C с пластиковым корпусом уже не будет так актуальна. Изменения едва ли коснутся iPhone 5S. Например, новый iPhone будет оснащен устройством для сканирования отпечатков пальцев, но техническая начинка телефона от этого едва ли изменится.

Бизнес-портал MSN Money считает, что причиной снижения популярности iPhone является повысившаяся конкуренция на рынке, особенно появление продукции компании Samsung. Она представляет на суд потребителя смартфоны, не уступающие продуктам Apple.

Стычки между Samsung и Apple началась в 2010 году. С тех пор компании регулярно предъявляют претензии друг другу. Apple обвинила Samsung в копировании технологий экрана, ПО и внешней схожести Samsung Galaxy с продукцией Apple. А корейцы, в свою очередь, подали в суд на Apple за нарушение патента на технологию 3G и возможность одновременно передавать данные для нескольких интернет-сервисов.

По данным аналитиков, компания Apple отстала от своего конкурента из-за слабых продаж iPhone и высокой конкуренции в Китае, в то время как Samsung достиг отличных результатов в США. Корейцы обогнали Apple также по количеству выпущенных устройств.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • желаю,что бы все..
    желаю,что бы все.. 19 августа 2013

    Опоздали..
    Теперь популярны планшеты из сев.Кореи.)

    Ответить
    0 +