+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт Зыков посоветовал не использовать номер телефона в адресе почты


Эксперт Зыков посоветовал не использовать номер телефона в адресе почты

Главный редактор информационно-аналитического IT-издания «Рунет» Владимир Зыков настоятельно рекомендует избегать использования номера телефона в адресах электронной почты или никнеймах, так как это упрощает злоумышленникам сбор дополнительных данных о человеке.

В своём заявлении для NEWS.ru Зыков подчеркнул, что для почтового адреса предпочтительнее выбирать вариант, содержащий имя и фамилию.

Хотя номер телефона и не выступает в роли пароля или секретной информации, сейчас он стал одним из элементов цифровой идентификации личности. Номер телефона может быть связан с мессенджерами, социальными сетями, банковскими сервисами и аккаунтами в интернет-магазинах. Обладая этой информацией, злоумышленники с лёгкостью могут определить имя, фото, место работы и другие сведения, которые впоследствии можно использовать для осуществления спама, фишинга и методов социальной инженерии, отметил Зыков.

Если для работы необходимо делиться номером телефона, IT-специалист советует создать отдельный номер, который не будет задействован для доступа к банковским сервисам, восстановления значимых аккаунтов и другой важной информации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)