Эксперт Зулия Лоикова раскрыла вакансии для школьников на лето
- 01 июня 2026 19:23
- Марат Халилулин
Согласно опросам, каждый четвертый родитель сообщает, что их дети планируют работать в период летних каникул. HR-эксперт Зулия Лоикова раскрыла, какие вакансии чаще всего открыты для школьников.
В первую очередь, как она объясняет, предложения поступают от заведений общественного питания. Работа в таких местах предстоит по гибкому графику, а оплата зависит от количества отработанных часов.
За один рабочий день подросток может заработать от тысячи до двух тысяч рублей, поделилась эксперт в интервью с «Вечерней Москвой».
Кроме того, подросткам доступны позиции:
- вожатых в детских лагерях,
- курьеров,
- промоутеров,
- продавцов-консультантов.
Также учащиеся могут попробовать себя в удаленной работе: модерацией чатов, копирайтингом, подготовкой сайтов, презентаций и таблиц.
Ранее Светлана Бессараб, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, отметила, что учащиеся могут официально начинать работать с 14 лет в летний период.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: