+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт Тимошенко: после зачистки Купянска ВС РФ зайдут в тыл ВСУ под Славянском


Эксперт Тимошенко: после зачистки Купянска ВС РФ зайдут в тыл ВСУ под Славянском

Занятие российскими войсками Купянска.

© Минобороны

Взятие Купянска позволит российским войскам зайти в тыл группировки ВСУ, обороняющей Краматорскую агломерацию. Об этом сообщил «Ридусу» полковник в отставке Михаил Тимошенко, комментируя заявление Минобороны РФ о занятии Купянска.

«О полном контроле над городом говорить пока рано. В Купянске остаются разрозненные группы противника. Какое-то время потребуется на зачистку. Но как только зачистка будет завершена, российские военные смогут развернуть наступление на Изюм. Это позволит им зайти в тыл дислоцированной в Краматорской агломерации группировки ВСУ. Данная агломерация является последним мощным бастионом ВСУ в Донбассе. Контроль над Славянском, Краматорском, Дружковкой и Константиновкой будет означать полное занятие ДНР», — указал Тимошенко в разговоре с «Ридусом».

По данным Минобороны, за прошедшую неделю Российская армия заняла не только расположенный в 118 километрах от Харькова Купянск, но и 15 населённых пунктов в Харьковской области, Днепропетровской области, ДНР и Запорожской области.

Накануне начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что армия России продолжает уничтожение подразделений ВСУ, окружённых на левом берегу реки Оскол.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)