+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт Самойлов оценил британско-германский проект по производству ракет


Эксперт Самойлов оценил британско-германский проект по производству ракет

Ракета Tomahawk

© wikipedia.org

По информации СМИ, Великобритания и Германия запланировали начать к 2034 году совместное производство крылатых ракет, способных поражать цели на расстоянии двух километров. Новый проект получил название Deep Precision Strike.

Своим мнением по этому поводу поделился с Общественной службой новостей военный эксперт Алексей Самойлов. Он отметил, что разрабатывается не просто ракета, а целый комплекс систем, предназначенный для обслуживания нового рода войск — ОТРК (оперативно-тактические ракеты средней дальности).

«Планируется создание аналогов ракет „Томагавка“ или „Калибра“ с дальностью от 1500 до 2500 километров, оснащенных сложными системами наведения и навигации. Для их обслуживания и поддержки в боеготовом состоянии потребуется создание специальной инфраструктуры», — рассказал собеседник издания.

Он уточнил, что до настоящего времени Великобритания и Франция не имели таких ракет. В то время как у Германии в прошлом были ракеты Фау-1 и Фау-2, которые после 1945 года перешли вместе с документацией в ангары США и СССР.

Таким образом, Великобритания и Германия намерены создать ракеты определенного типа, которые обеспечат им самостоятельность в принятии военных решений и в боевом и избавят от зависимости от США, подытожил Самойлов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)