+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт Positive Technologies: хакеры используют легальное ПО


Эксперт Positive Technologies: хакеры используют легальное ПО

Алексей Леднев, руководитель отдела экспертизы в PT Expert Security Center компании Positive Technologies, подчеркнул, что злоумышленники нередко прибегают к использованию легального программного обеспечения для достижения своих целей, так как это позволяет им оставаться незамеченными антивирусными программами. В беседе с «Газетой.Ru» он отметил, что такие инструменты часто остаются вне поля зрения антивирусов или классифицируются как нежелательное программное обеспечение, что не всегда вызывает оперативные действия со стороны специалистов по кибербезопасности.

Леднев выделил Ngrok как программное обеспечение, которое может применяться в добросовестных целях, но одновременно выступать в роли потенциальной угрозы. Ngrok предоставляет разработчикам возможность превратить обычный компьютер в сервер для тестирования веб-сайтов и программ с интерактивными функциями.

Эксперт обратил внимание на то, что хакеры используют Ngrok для установки на инфицированные устройства с целью последующего управления ими. Благодаря своей легальности, связь между зараженной машиной и компьютером злоумышленника может трактоваться защитными системами как допустимая.

Ранее, в интервью для RT, Юрий Силаев, заведующий лабораторией доверенного искусственного интеллекта в РТУ МИРЭА, перечислил семь шагов, которые нужно предпринять в случае, если ваши персональные данные попали в руки мошенников.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)