Эксперт Попов разъяснил обстоятельства исчезновения семьи в тайге
- 10 октября 2026 15:51
- Алена Перевозчикова
По утверждению Владимира Попова, члена президиума Федерации спортивного ориентирования Приморского края, в популярных у туристов местах люди редко исчезают без следа. Это было сказано в контексте обсуждения исчезновения семьи Усольцевых в тайге Красноярского края, передает РИА «Новости».
Попов отметил, что хоть и случаются пропажи, обычно пропавших людей находят живыми или, к сожалению, их останки, поскольку такие зоны активно посещаются.
Семья Усольцевых, состоящая из Сергея, Ирины и их пятилетней дочери, исчезла год назад, 28 сентября 2025 года, отправившись в поход к горе Буратинка неподалеку от посёлка Кутурчин. В походе с ними была собака породы корги. Последняя обширная поисковая операция была проведена в июне 2026 года. Основное предположение следствия — несчастный случай, однако не исключается и криминальная версия.
По сообщениям ранее, шанс обнаружения останков семьи Усольцевых около Манской "петли смерти" спустя год чрезвычайно невелик.
Сотрудник следственного отдела по особо важным делам Амурхан Яндиев, принимавший участие в задержании таких серийных убийц, как Андрей Чикатило, считает криминальную версию наиболее возможной. Он предположил, что в дождливый день семья могла укрыться у незнакомцев в ближайших селениях и стать жертвами преступления.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: