Эксперт ОНФ предупредил об опасности ёлок из поливинилхлорида
- 12 декабря 2024 17:13
- Анна Геркович
Искусственные ёлки из поливинилхлорида признаны наиболее небезопасными для здоровья, как сообщил эксперт Российского экологического движения и эксперт ОНФ Илья Рыбальченко в эфире радиостанции «Говорит Москва».
По его мнению, живые ёлки являются лучшей альтернативой для праздничного декора, так как пластиковые деревья могут представлять опасность, особенно при декорировании гирляндами. Мигающие лампы на таких ёлках, особенно лампы накаливания, оказывают двойное негативное воздействие на организм. Они не только нагреваются, но и нагревают пластиковые ветви, что ведёт к выделению ядовитых газов.
Рыбальченко подчёркивает, что эти вещества крайне вредны для здоровья.
При выборе искусственной ёлки важно обращать внимание на материалы её изготовления. Специалист рекомендует избегать деревьев из поливинилхлорида и отдавать предпочтение тем, что выполнены из полиэтилена или полипропилена, если замена живая ёлка недоступна.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: