+32
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт оценила намерение Twitter делиться доходами с пользователями


Эксперт оценила намерение Twitter делиться доходами с пользователями

Twitter

На днях Илон Маск сообщил, что Twitter начнёт делиться с блогерами доходами от рекламы, размещаемой в ветках комментарией к их публикациям. Правда, воспользоваться такой опцией смогут только подписчики Twitter Blue Verified.

Сейчас подписка на Blue стоит 8 долларов в месяц, если покупать напрямую через ее сайт, или 11 долларов в месяц в Apple App Store или Google Play. Дешевле всего годовая подписка напрямую из Twitter за 84 доллара. 

Среди преимуществ подписки возможность загружать более качественные и длинные видео (до 60 минут), редактирование твитов и навигации, разные иконки приложения.

Подробности новой программы пока неизвестны. В частности, неясно, сколько вирусных твитов потребуется, чтобы окупить стоимость подписки с учетом нынешних непростых отношения Twitter с рекламодателями. Также непонятно, нужно ли подписчикам Twitter Blue вводить дополнительные данные, и как пользователи смогут получать деньги.

Ранее Twitter предлагал только две программы монетизации для инфлюенсеров: донаты от читателей и регулярная поддержка подписчиков, которые имеют доступ к эксклюзивному контенту.

Нововведение будет мотивировать авторов чаще публиковать контент и вовлекать пользователей, поскольку монетизация связана с реплаями в твитах инфлюенсера, полагает digital-директор коммуникационного агентства Svoboda Agency Мария Сорвачева.

«Это может стимулировать блогеров взаимодействовать с аудиторией. Также это напрямую повлияет на монетизацию соцсети, с которой ранее были сложности, так как данный вид доходов для авторов доступен только для тех, у кого есть подписка Twitter Blue. Так что можно сказать, что это позитивный шаг к увеличению популярности этой функции», - сказала эксперт «Ридусу».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)