+0
Сохранить Сохранено 7
×

Замначальника отдела ГУУР МВД Горяев призвал менять пароли каждый месяц


Замначальника отдела ГУУР МВД Горяев призвал менять пароли каждый месяц

Заместитель начальника отдела ГУУР МВД России Алексей Горяев рассказал РИА Новости о ключевых аспектах цифровой гигиены, подчеркивая важность ежемесячного обновления паролей, своевременного обновления программного обеспечения и антивирусной защиты, а также осторожности при клике на неизвестные ссылки.

Горяев отметил: «Ключевые принципы цифровой гигиены включают смену паролей как минимум раз в месяц. Не рекомендуется использовать одинаковые пароли для разных интернет-ресурсов, а пароль должен содержать сложные комбинации символов».

Он также подчеркнул необходимость регулярного обновления программного обеспечения устройств, таких как компьютеры, планшеты и смартфоны.

«Будьте особенно внимательны к ссылкам в электронных письмах, так как мошенники нередко скрывают под ними вредоносные программы», — добавил Горяев.

Кроме того, он предостерег от подключения к неизвестным Wi-Fi-сетям. Алексей Горяев также посоветовал не размещать в интернете личную информацию, такую как паспортные данные, адреса и номера телефонов, так как мошенники могут использовать эти данные в своих целях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)