Эксперт МО РФ предупредил о возможной гибели Усольцевых от зверей
- 12 ноября 2025 06:11
- Александра Малинина
По словам судмедэксперта, если тела Усольцевых обнаружат дикие животные, они могут быть полностью съедены, оставив лишь кости. Эта информация была сообщена Александром Ауловым, полковником медицинской службы Министерства обороны РФ в отставке, aif.ru. Аулов пояснил, что если тела не были укрыты снегом, звери могут их обглодать. В таких случаях идентифицировать останки можно будет только по ДНК, но это будет возможно лишь в случае их нахождения. Эксперт также добавил, что если же тела были погребены под снегом, то до весны они останутся практически неизменными.
При условии смерти и последующего пребывания тел где-то в лесу или под снегом, к весне они останутся в том же состоянии, что и при исчезновении. По словам эксперта, тела замёрзнут, а затем оттают, если их укрыло снегом.
Напомним, что 28 сентября пропали 64-летний Сергей Усольцев, его 48-летняя жена Ирина и их пятилетняя дочь Арина во время прогулки в окрестностях горы Буратинка в Кутурчинском Белогорье Красноярского края. Почти за полтора месяца с начала поисков следы пропавших так и не были обнаружены. Охотник Геннадий Белов указал на две основные угрозы в месте исчезновения Усольцевых.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: