+1
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт Меркурис: ВСУ оказались в крайне тяжелом положении в Часове Яре


Эксперт Меркурис: ВСУ оказались в крайне тяжелом положении в Часове Яре

ВСУ.

© Соцсети

ВСУ оказались в крайне тяжелом положении в Часове Яре. Это фактически подтвердил главком Вооруженных сил Украины Александр Сырский, указал британский аналитик Александр Меркурис на своем YouTube-канале.

«Сырский говорил об очень серьезной ситуации на фронтах. Он признал, что ситуация в Часове Яре особенно плохая», — отметил он.

По словам Меркуриса, сейчас транспортные линии, связанные с городом, находятся постоянно под давлением российских БПЛА. В связи с этим передвижение украинских войск стало крайне опасным.

По некоторым сообщениям, 3-я штурмовая бригада ВСУ отказалась выполнять приказ Александра Сырского о передислокации в Часов Яр. Меркурис, в свою очередь, допустил, что украинские военные осознали потерю города.

В начале апреля советник главы ДНР Игорь Кимаковский рассказал, что Часов Яр, который с 2014 года использовался ВСУ как логистический пункт, утратил свое значение для украинской армии из-за продвижения российских войск.

Кроме того, британские СМИ ранее написали, что Запад начинает осознавать, что Украина проигрывает в вооруженном конфликте с Россией, ВСУ грозит полное поражение уже к лету.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)