+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт Медушенко сообщил о грядущем росте тарифов на электроэнергию


Эксперт Медушенко сообщил о грядущем росте тарифов на электроэнергию

© freepik.com

Тарифы на электроэнергию вырастут на 9-11% в следующем году, сообщил экономист Юрий Медушенко.

В интервью изданию «Постньюс» он рассказал, что Федеральная антимонопольная служба контролирует регулирование тарифов. В соответствии с проектом приказа, в большинстве российских регионов будет наблюдаться рост тарифов до 11%, в то время как в новых регионах России предельное повышение может достигать 50%.

Эксперт также отметил, что пересмотр тарифов на электроэнергию обычно проводится ежегодно. Ранее индексация начиналась с 1 июля, но в 2026 году ее перенесли на 1 октября.

Медушенко считает, что основными причинами повышения тарифов являются «догоняющая инфляция», увеличивающая оптовые цены на газ, необходимость обновления энергосетевой инфраструктуры, а также возросшие расходы на производство и передачу электроэнергии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)