+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт Матвийчук: Россия достигнет целей СВО к концу 2026 года


Эксперт Матвийчук: Россия достигнет целей СВО к концу 2026 года

Вооружённые силы Российской Федерации могут достичь выполнения основных задач в рамках специальной военной операции к концу 2026 года. Такое мнение выразил военный эксперт и полковник в отставке Анатолий Матвийчук в интервью с изданием «Лента.ру».

Эксперт подчеркнул, что российские войска стремятся вернуть юридическую территорию, входящую в состав Донецкой народной республики (ДНР).

По моим оценкам, к концу 2026 года основные задачи будут решены. Ожидается возвращение под контроль юридической территории ДНР, а также возвращение территорий Запорожской области, — сообщил Матвийчук.

Ранее глава государства Владимир Путин отметил, что российские силы оказывают давление на украинские войска по всей линии боевого соприкосновения. По его словам, в Донецкой Народной Республике почти полностью взят под контроль ключевой город региона — Константиновка.

В разговоре с «Лентой.ру» политолог, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев выразил мнение, что взятие Константиновки заметно ухудшит логистическое обеспечение украинских войск, находящихся в Дружковке, Краматорске и Славянске.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)