+34
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт: Маск будет искать любые способы монетизации Twitter


Эксперт: Маск будет искать любые способы монетизации Twitter

Американский миллиардер Илон Маск.

В ходе онлайн-встречи с рекламодателями Илон Маск заявил, что в Twitter может появиться функция денежных переводов. Оплатившие верификацию в соцсети получат нечто подобное собственному балансу на своем аккаунте. По словам Маска, банковский счет может быть привязан к аккаунту соцсети, что позволит осуществлять денежные переводы или выводить средства.

По мнению digital-директора коммуникационного агентства Svoboda Agency Марии Сорвачевой, все эти действия являются попытками нового владельца соцсети найти новые способы привлечения денег в нее.

«В целом можно сказать, что для монетизации „Твиттера“ и его удобства подойдут любые способы. То, что Маск предлагает внедрить отправку денежных переводов, — это вполне естественно и оправданно, учитывая, что владелец „Твиттера“ был одним из основателей компании PayPal, который как раз такими переводами занимается. Глобально сделать виртуальный кошелёк и помогать людям расплачиваться — нормальный шаг в том случае, если людям будут предложены нормальные выгодные условия и можно будет легко туда заводить деньги и расплачиваться», — пояснила «Ридусу» Мария Сорвачева.

По ее словам, сейчас очень сложно сказать, насколько этот способ будет востребованным и будет ли он популярным. Но сейчас у Маска в любом случае идёт время экспериментов, и в ход идут все способы снизить расходы компании, поэтому ничего плохого в этом нет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)