Эксперт Марочко: ВСУ сократили количество спецназа в районе Серебрянки
- 23 сентября 2025 08:30
- Диана Жукова
Военный аналитик Андрей Марочко сообщил, что украинское командование уменьшило присутствие подразделений спецназа в районе Серебрянки в Донецкой Народной Республике. По его словам и информации, полученной РИА Новости из надежных источников, российская разведка зафиксировала, что на прошлой неделе в районе Серебрянки Вооруженные силы Украины осуществили ротацию: подразделения территориальной обороны Украины увеличили свое присутствие, а силы специальных операций наоборот — сократили свое.
«Дополнительные подразделения БТрО заняли позиции, в то время как на второй и третьей линии обороны противника наблюдается уменьшение числа военнослужащих ССО», — отметил Марочко.
Напомним, что ранее Министерство обороны России сообщало об освобождении российскими войсками населенного пункта Калиновское в Днепропетровской области.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: