Эксперт Марочко: ВСУ потеряли 4 тысячи у ЛНР за неделю
- 30 июня 2025 06:08
- Александра Малинина
Командование Вооруженных сил Украины продолжает предпринимать усилия по удержанию позиций в зоне специальной военной операции, однако, по информации, предоставленной военным экспертом Андреем Марочко агентству ТАСС, эти попытки лишь приводят к увеличению потерь среди личного состава и техники.
Ранее Марочко заявил о значительных потерях украинской стороны, включая иностранных наемников, в боях у границ Луганской народной республики. За неделю число убитых и раненых составило около 4 тысяч человек.
По словам Марочко, в течение последней недели украинские вооруженные силы прилагали усилия для сдерживания наступления российских войск на территориях Харьковской области, а также в Луганской и Донецкой народных республиках.
Он отметил, что ситуация на линии соприкосновения оставалась очень напряженной, с преимуществом на стороне Вооруженных сил Российской Федерации. Хотя противник концентрировал свои основные усилия на удержании оборонительных рубежей, регулярные контратаки с целью возвращения утраченных позиций также предпринимались. По мнению Марочко, командование ВСУ продолжает тратить силы, вооружение и технику без ощутимого улучшения ситуации.
Также эксперт подчеркнул, что российские войска продолжают наносить сосредоточенные удары по военным объектам противника в рамках реализации основных задач специальной военной операции.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: