+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт Марочко: ВС РФ вытеснили ВСУ из восточной части Серебрянки


Эксперт Марочко: ВС РФ вытеснили ВСУ из восточной части Серебрянки

Войска Вооружённых сил Украины предпринимают регулярные атаки в районе Серебрянки Донецкой Народной Республики. Их целью является возврат контроля над соседними Кременскими лесами Луганской Народной Республики, которые противник использует для снабжения своих подразделений на этом участке фронта. Данной информацией с ТАСС поделился военный эксперт Андрей Марочко. Он отметил, что в районе Серебрянки уже длительное время продолжаются интенсивные бои. Это направление важно для Киева, так как позволяет осуществлять контроль над частью Кременских лесов, обеспечивать снабжение, а также проводить другие военные операции.

Марочко уточнил, что из-за неудач в Серебрянке ВСУ потеряли контроль над значительными территориями в Кременском лесу.

"Естественно, они продолжают пытаться восстановить позиции, но наши военные стойко обороняются, отражая атаки противника и противодействуя диверсионно-разведывательным группам, действующим в этом районе", - добавил он.

  • В августе прошлого года, 20 числа, Марочко также сообщал, что российская армия вытеснила украинские силы из восточной части Серебрянки, обеспечив контроль над около 60% территории населённого пункта.
  • Позднее он сообщил, что ВС РФ успешно продолжают вытеснение противника из Кременских лесов, и на тот момент Киев контролировал менее 20% данной местности.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)