+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт Малькевич указал на явную ошибку в версии про ИГИЛ* в «Крокусе»


Эксперт Малькевич указал на явную ошибку в версии про ИГИЛ* в «Крокусе»

© Коллаж / Ridus

Запад предпринимает все возможные попытки прикрыть своих прокси в лице Украины. Но в их версии о том, что за терактом в «Крокусе» стоит ИГИЛ*, есть явный просчет. На него указал сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов Александр Малькевич.

В интервью телеканалу «Царьград» эксперт отметил, что без усилий Запада глава киевского режима Владимир Зеленский и его банда превратятся в абсолютных изгоев в глазах всего человечества. Сейчас Запад будет пытаться всячески покрывать своих прокси в лице Украины — настолько чудовищно совершенное преступление.

Малькевич обратил внимание на то, что моментально после сообщения о стрельбе в «Крокусе» украинские ресурсы массово распространили сообщения в духе «это все исламисты». Затем выступил и представитель Белого дома Джона Кирби, который попытался убедить мировую общественность, что Украина не имеет отношения к теракту.

«США и раньше нанимали, так сказать, исполнителей из числа разных деклассированных элементов. И здесь не было никаких проблем для этого нанять. Поэтому украинские уши типа они убирают, пытаясь максимально от себя отвести подозрения. Но с чего бы ИГИЛ* или другим якобы там джихадистам устраивать это именно в отношении России?.. У арабского мира такое количество врагов, совершенно понятных и в понятных государствах, что, если бы они и думали о каких-то „акциях возмездия“, то в этот список стран, в первую двадцатку, Россия не входит», — подчеркнул Малькевич.

Если бы исламисты хотели вызвать общемировой резонанс, то, скорее всего, устроили бы эти акции где-нибудь в Париже, Лондоне, Берлине, Нью-Йорке или Вашингтоне, отметил эксперт. Тогда «весь мир гудел бы долго и много». А здесь весь мир ужаснулся. Поэтому в такие простые «одноходовки», какие предлагают США, с трудом верится, заключил Малькевич.

Как ранее писал «Ридус», ресурсы, связанные с ИГИЛ*, опубликовали постер с текстом «Кто следующий?» и с фотографиями Парижа, Лондона, Мадрида и Рима, намекая на возможные теракты в странах Европы. По мнению аналитиков, иллюстрация горящего «Крокуса» на постере позволяет допустить совершение новых террористических актов и на территории России.

Теракт в подмосковном «Крокус сити холле» произошел вечером 22 марта. На следующий день ИГИЛ* взяло на себя ответственность за произошедшее. По последним данным главы Минздрава Михаила Мурашко, в результате нападения на концертный зал погибли 140 человек.

Ранее стало известно, что около 20 школ в Париже получили сообщения с угрозами взрыва. Авторы писем действуют от лица ИГИЛ*.

_________________

* Организация признана террористической и запрещена в России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)