+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт Ладушкин: автомобильную резину следует менять каждые 3-5 лет


Эксперт Ладушкин: автомобильную резину следует менять каждые 3-5 лет

В процессе эксплуатации любая резина со временем теряет свою эластичность, что может повлиять на удержание автомобиля на дороге, рассказал в интервью RT Евгений Ладушкин, руководитель экспертной компании LEM Solution. Хотя на вид протектор может быть в порядке, на самой резине могут появиться усталостные трещины и опрелости. В такой ситуации необходимо осуществить замену резины, так как трещины способны раскрыться, что приведет к потере давления в шине прямо во время движения, заметил эксперт.

Особое внимание следует уделять неравномерному износу шин, продолжил Ладушкин. Наиболее частой причиной этого является неправильное давление в колесах, отклонения в настройках углов установки колес и проблемы с подвеской, подчеркнул специалист. Не меньшую угрозу представляют и грыжи на резине. Ладушкин указал, что нередко грыжи возникают на боковой поверхности, но могут появляться и на протекторе. Использование автомобиля с грыжей категорически недопустимо, так как она может разорваться, что приведет к потере устойчивости транспортного средства, предостерег эксперт.

Также специалист пояснил, что срок службы автомобильной резины обычно составляет от трёх до пяти лет. Даже если резина на вид еще пригодна, по истечении этого срока следует планировать ее замену.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)