+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт Королёв подверг критике идею запретить курение на ходу


Эксперт Королёв подверг критике идею запретить курение на ходу

Запрет курения.

© АГН «Москва»

Комментируя предложение депутата Госдумы Амира Хамитова запретить россиянам курить на ходу, главный редактор информационного агентства «Русский табак» Максим Королёв назвал данную инициативу «пустозвонством и пиаром», поскольку воплотить её в жизнь практически невозможно.

В беседе с Общественной Службой Новостей он отметил, что интересы курильщиков никак не учитываются, хотя они такие же граждане, а не люди второго сорта.

Эксперт обратил внимание, что в России курит в основном старшее поколение, а молодёжь сейчас гораздо меньше интересуется этим.

Королёв подчеркнул, что делать из курящих людей изгоев и каких-то недограждан некрасиво и аморально. Он добавил, что запрет на курение на ходу, даже если будет введён, вряд ли приведёт к сильным переменам в поведении курильщиков.

По его мнению, за курением на ходу вообще невозможно будет следить. «Видео снимать, включать распознавание лиц? Ну полный бред же», — считает собеседник издания.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)