Эксперт Комсолев оценил новую опцию защиты от мошенников на «Госуслугах»
- 31 мая 2025 09:48
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Пользователи «Госуслуг» смогут назначать доверенное лицо для подтверждения смены пароля. Эта новая функция предназначена для защиты от мошенников. Она станет доступной в третьем квартале и будет добровольной, сообщил накануне глава Министерства цифрового развития РФ Максут Шадаев.
В беседе с 360.ru судья в отставке и правозащитник Владимир Комсолев отметил, что новая функция будет полезной в борьбе со злоумышленниками и станет мощным инструментом повышения безопасности личных профилей.
По его словам, назначение доверенного лица создаст дополнительный барьер против действий мошенников, поскольку им не удастся изменить пароль, даже если они уже завладели номером телефона пользователя и электронной почтой.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: