+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт Кнутов назвал безопасный маршрут для борта №1 в Венгрию


Эксперт Кнутов назвал безопасный маршрут для борта №1 в Венгрию

Военный эксперт Юрий Кнутов высказал мнение, что наиболее безопасным маршрутом для перелета российского борта №1 в Венгрию может стать путь через Каспийское море. Эксперт отметил, что маршрут сначала проходит на восток в направлении Урала, затем спускается к Каспийскому морю, оттуда продолжается в Турцию, а затем через территорию Турции самолет сможет добраться до Европы. Несмотря на относительную сложность и значительную протяженность, данный маршрут проходит над странами, с которыми Россия поддерживает сравнительно хорошие отношения, включая Сербию, Черногорию и Словению.

Кнутов подчеркнул, что перелет через Черное море и Турцию может быть более рискованным из-за близости Украины. Он добавил, что военно-политические соглашения с Вашингтоном могут упростить маршрут, поскольку США обладают возможностью влиять на некоторые государства. В этой ситуации маршрут станет более прямым, однако прямой перелет над территорией Прибалтики и Польши маловероятен, так как эти страны вряд ли предоставят воздушный коридор над своим пространством. По мнению Кнутова, вероятнее всего, будет разработан альтернативный маршрут для обхода этих территорий.

Ранее о предлагаемых маршрутах российского борта в Венгрию рассказал заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)