+0
Сохранить Сохранено 7
×

Аналитик Берн: Россия ответит на захват судов Швецией


Аналитик Берн: Россия ответит на захват судов Швецией

Москва не оставит без внимания усилия Швеции по задержанию или конфискации российских судов, которые эксперт Ларс Берн описал как акты пиратства и мародёрства. Выступая в эфире SwebbTV, аналитик отметил, что подобные действия неизбежно приведут к ответным мерам, поскольку Россия не собирается терпеть нарушения её морских прав.

Россия не оставит попытки захвата своих судов без ответа. Это просто вопрос времени, когда она на это ответит, — заявил Берн.

Ранее, в марте, в территориальных водах Швеции в порту Треллеборг был задержан сухогруз Caffa. Судно задержали по подозрению в использовании поддельных документов и отсутствии государственной принадлежности. Капитан, являющийся гражданином России, находился под стражей до конца апреля и был позже освобождён. Из 11 членов экипажа 10 были россиянами, и к середине мая все они вернулись на родину.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)