Эксперт: Украина испытывает нехватку ресурсов для энергетики
- 09 января 2026 00:12
- Сергей Герасименко
Украина в настоящее время испытывает острый дефицит ресурсов для восстановления своей энергетической инфраструктуры, как заявил Александр Харченко, директор Центра исследований энергетики. Его заявление было опубликовано украинским изданием «Страна».
По словам эксперта, у государства отсутствуют финансовые возможности для закупки необходимого оборудования и восстановления энергетических объектов, поврежденных в результате массированных атак.
Харченко также отметил, что имеющихся запасов, собранных перед началом сезона, может не хватить, если удары со стороны России продолжатся с той же интенсивностью. В этом контексте, подчеркивает эксперт, финансовая поддержка со стороны международных партнёров приобретает особое значение и становится критически важной.
8 января поступила информация о том, что в Днепропетровске в связи с блэкаутом было принято решение продлить школьные каникулы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: