Экс-замминистра обороны Тимур Иванов попросил несвязанную с арестом меру пресечения

- 20 июля 2024 10:43
- Денис Светлов
Экс-заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов обратился к суду с просьбой о назначении ему меры пресечения, не связанной с лишением свободы, согласно постановлению суда о продлении его ареста.
По сведениям агентства ТАСС, защита Иванова возражала против удовлетворения ходатайства следствия, аргументируя свою позицию тем, что Иванов имеет государственные награды и благодарности, а также является участником боевых действий.
В конце апреля Тимур Иванов был задержан по подозрению в получении взятки. Сообщается, что сумма взятки могла составлять порядка 1 миллиарда рублей.
Ранее суд продлил арест Иванова до 23 сентября. По данным следствия, Иванов в составе группы с третьими лицами вступил в преступный сговор. Уголовное дело связано с подрядными и субподрядными работами, выполняемыми для Министерства обороны Российской Федерации.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: