Экс-сотрудник ЦРУ: США стремятся к военному поражению России
- 18 ноября 2025 06:27
- Алена Перевозчикова
Выражая угрозу введения санкций против Российской Федерации, Соединенные Штаты демонстрируют стремление к достижению военного поражения Москвы. Такое мнение выразил в эфире YouTube-канала Judging Freedom экс-сотрудник ЦРУ Скотт Риттер.
Скотт Бессент заявил: "Наша цель — разрушение экономики России".
Если целью было бы достижение мира и дружбы с Российской Федерацией, стоило бы начать диалог с заявлений типа "Мы уничтожим вашу экономику"? Очевидно, что нет; на самом же деле, речь идет о стремлении к поражению России в военном плане", — объяснил он, комментируя антироссийскую санкционную политику Запада в адрес Москвы.
По мнению эксперта, никакие новые ограничения не смогут оказать значительного воздействия на Российскую Федерацию и её экономику. По словам бывшего аналитика, Россия успешно приспособилась к новой геополитической ситуации и демонстрирует уверенный рост экономики, который, в частности, опережает даже американские показатели.
Накануне президент США выразил поддержку законопроекту, продвигаемому конгрессом, который предусматривает введение санкций против России, включая ограничения для стран, закупающих российскую нефть и ведущих бизнес с Москвой. Также обсуждается возможность запрета на сотрудничество с Ираном в этом документе.
Позднее агентство Reuters, ссылаясь на высокопоставленного представителя администрации США, сообщило, что американский лидер готов подписать этот законопроект при условии, что последнее слово в принятии решений по отношению к ограничениям останется за ним.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: