Экс-сенатора Тер-Аванесова объявили в федеральный розыск
- 13 декабря 2025 09:26
- Арсений Ежов
По делу о мошенничестве, связанном с госконтрактами на строительство военных объектов, экс-сенатор Александр Тер-Аванесов был заочно обвинен и объявлен в федеральный розыск. Это следует из данных, находящихся в распоряжении агентства РИА Новости.
Объявить в розыск обвиняемого Тер-Аванесова Александра.
Ранее агентство сообщало, что Тер-Аванесов стал фигурантом дела, в котором обвиняемой является бывшая заместитель министра строительства Донецкой Народной Республики Юлия Мерваезова, касающегося мошенничества с государственными контрактами. В материалах дела ему инкриминируется часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, подразумевающая мошенничество, совершенное организованной группой или в особо крупных размерах.
Главным управлением обустройства войск Министерства обороны также являются Евгений Горбачев и Виталий Прудников, соучредитель ООО «Технострой», среди других. Общее число фигурантов дела достигло девяти человек.
В качестве потерпевших по данным уголовным делам указаны около пяти организаций, включая Министерство обороны Российской Федерации.
Александр Тер-Аванесов, будучи сенатором от Костромской области в период с 2006 по 2015 годы и депутатом Костромской областной Думы в 2015–2016 годах, в разное время участвовал в деятельности:
- комитетов по экономической политике,
- физической культуре,
- спорту,
- развитию олимпийского движения,
- а также комитета по федеративному устройству,
- региональной политике,
- местному самоуправлению и делам Севера.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: