+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Экс-премьер Чехии Бабиш получил удар по голове на митинге


Экс-премьер Чехии Бабиш получил удар по голове на митинге

Бывшему премьер-министру Чехии Андрею Бабишу, лидеру оппозиционного движения ANO (Акция недовольных граждан), был нанесен удар по голове металлическим предметом на предвыборном митинге. Об этом сообщил информационный агентства ČTK, ссылаясь на заявление Мартина Водички, пресс-секретаря партии.

Во время митинга Андрея Бабиша атаковали сзади, использовав металлический предмет. После нападения он обратился за медицинской помощью в больницу. Новостной портал Novinky уточняет, что в роли орудия нападения был использован костыль. Инцидент произошел в селе Добра, расположенном в северо-восточной части Чехии.

Депутат чешского парламента от ANO Алеш Юхелка сообщил, что Бабиш в настоящее время находится в больнице города Фридек-Мистек, где ему был сделан рентген. Юхелка выразил надежду на благополучное разрешение ситуации, подтвердив, что бывший премьер-министр Чехии действительно подвергся нескольким ударам по голове с помощью костыля.

Карел Гавличек, первый заместитель председателя ANO, в своем заявлении подчеркнул, что нападение на Бабиша связано с продолжительной кампанией ненависти, проводимой против него находящимися у власти либеральными партиями и их соратниками из Чешской пиратской партии. По словам Гавличека, они предупреждали о возможных негативных последствиях такой кампании.

Одновременно с этим, министр внутренних дел Чехии Вит Ракушан осудил акт насилия против экс-премьера. Он отметил в социальной сети Х, что любого рода насилие недопустимо, выразив надежду на то, что ранения Бабиша не окажутся серьезными. Ракушан также выразил уверенность, что правоохранительные органы страны быстро разберутся в произошедшем.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)