Экс-полицейский метрополитена предстанет перед судом за мошенничество и взятки
- 12 августа 2024 18:38
- Аркадий Неверов
Экс-сотрудник полиции Московского метрополитена предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и взяточничестве, сообщает Telegram-канал столичного главного следственного управления СК России.
«Расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции завершено. Следствием был собран достаточный объем доказательств, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в официальном заявлении.
Обвинения против бывшего полицейского включают 19 эпизодов мошенничества, 4 эпизода получения взяток, посредничество в мошенничестве, мелкое взяточничество, а также 2 эпизода злоупотребления должностными полномочиями.
По данным следствия, в период с 2019 по 2023 год обвиняемый получал взятки за непринятие административных мер в отношении иностранных граждан. Кроме того, находясь на службе, он совершил ряд должностных преступлений.
Отмечается, что в ходе допроса обвиняемый полностью признал свою вину.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: