Экс-мэр Назрани обвинен в незаконном выделении земли под заправку
- 23 октября 2026 17:55
- Марат Халилулин
Экс-мэр крупнейшего города Ингушетии Назрань обвинен в превышении должностных полномочий вследствие выделения земельного участка под газозаправочную станцию, не соответствующую требованиям безопасности. В настоящее время он находится под домашним арестом, как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.
Расследование уголовного дела, возбужденного против бывшего главы Назрани, проводится по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В 2023 году он, предварительно сговорившись с другими должностными лицами и выходя за пределы своих полномочий, утвердил постановление об изменении вида разрешенного использования земельного участка в городе, что позволило присвоить ему статус "заправка транспортных средств", отмечается в сообщении.
По сведениям ведомства, на этом участке была размещена газозаправочная станция, однако ее местоположение не соответствовало требованиям законодательства РФ, касающимся расстояния до жилых построек.
Фигуранту предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии, и по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, уточнили в пресс-службе. «Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: