Экс-игрок "Спартака" Макгиди объявил о завершении карьеры
- 17 октября 2024 17:11
- Владимир Яковлев
Эйден Макгиди, известный своей карьерой в московском «Спартаке» и сборной Ирландии по футболу, объявил о завершении профессиональной карьеры. Последним его клубом стал «Эр Юнайтед», выступающий в шотландском Чемпионшипе, где Макгиди также выполнял обязанности технического директора. В нынешнем сезоне он не провел ни одной игры, о чем в начале октября сообщил главный тренер команды Скотт Браун, подтвердив уход Макгиди из клуба.
По словам самого футболиста, которые приводятся в издании Irish Independent, он ценит опыт выступлений за значимые клубы Англии, Шотландии и России. Макгиди выразил особую благодарность за годы, проведенные в сборной Ирландии, которую он защищал 13 лет, участвуя в чемпионатах Европы.
Макгиди представлял «Спартак» с 2010 по 2013 год и сыграл за московский клуб в 93 матчах, забив 13 голов и сделав 28 результативных передач. В его послужном списке также значатся выступления за «Селтик», где он трижды становился чемпионом Шотландии. В Англии он играл за:
- «Эвертон»
- «Шеффилд Уэнсдей»
- «Престон Норт Энд»
- «Сандерленд»
- «Чарльтон»
- шотландский «Хиберниан»
За сборную Ирландии Макгиди провел 92 матча и забил 5 голов, участвуя в чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: