+0
Сохранить Сохранено 7
×

Экс-игрок сборной России Алексей Бугаев погиб в зоне СВО


Экс-игрок сборной России Алексей Бугаев погиб в зоне СВО

Алексей Бугаев, бывший защитник сборной России по футболу, ушел из жизни в возрасте 43 лет. Трагическая весть о его гибели на территории специальной военной операции поступила в воскресенье, 29 декабря, от юриста Антона Смирнова. Отец футболиста, Иван Бугаев, подтвердил эту информацию в беседе с изданием Sport24. Вопрос о том, как именно произошла трагедия, был кратко прокомментирован: «Как убивают во время боевых действий? Это случилось сегодня», — пояснил отец. Впоследствии возникли сложности с транспортировкой тела экс-футболиста из зоны конфликта.

За свою футбольную карьеру Бугаев добился значительных успехов. Он был воспитанником клуба «Торпедо» и играл за команды такие как подмосковные «Химки», томская «Томь» и «Краснодар». В 2005 году Бугаев стал бронзовым призером чемпионата России и обладателем Суперкубка вместе с московским «Локомотивом». В составе сборной России он провел семь матчей в период с 2004 по 2005 год и участвовал в чемпионате Европы 2004 года.

Однако в личной жизни у Бугаева были трудности. В октябре 2023 года в Краснодаре бывшего спортсмена задержали полицейские и нашли у него в сумке 500 граммов мефедрона. Прикубанский районный суд Краснодара в сентябре 2024 года признал его виновным в покушении на сбыт наркотиков и приговорил к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. На суде Бугаев утверждал, что его целью было помочь полиции разоблачить преступников, но в итоге он признал вину и раскаялся.

Многие российские спортивные деятели выразили соболезнования. Бывший форвард сборной Дмитрий Булыкин отметил, что сожалеет о случившемся, а также выразил печаль по поводу того, как сложилась судьба Бугаева.

Руслан Пименов, бывший нападающий «Локомотива», признал, что судьба Бугаева была трагической, но добавил, что тот был отличным парнем и умным футболистом.

Светлана Журова, олимпийская чемпионка и депутат Госдумы, заявила, что Бугаев выбрал искупить свой тюремный срок служением родине, и его гибель вызывает сожаление.

Бугаев завершил свою футбольную карьеру в 2010 году, сообщает «Лента.ру».

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)