Экс-игрок 'Ак Барса' Артем Лукоянов просит признать его банкротом из-за долгов
- 23 сентября 2024 16:37
- Роман Бессонов
Бывший игрок хоккейного клуба «Ак Барс» из Казани, Артем Лукоянов, подал заявление в Арбитражный суд Татарстана с просьбой о признании его банкротом для списания долгов, о чем свидетельствуют данные, предоставленные судом.
В начале августа клуб «Ак Барс» сообщил об уходе Лукоянова, об этом заявил генеральный менеджер клуба, Марат Валиуллин, указав на личные проблемы игрока вне хоккейной площадки.
СМИ ранее информировали о значительных долговых обязательствах Лукоянова, общая сумма которых составляет 4,5 миллиона рублей, и его нежелании их возвращать. При рассмотрении дела, арбитражный суд отметил отсутствие оснований для принятия заявления, так как Лукоянов не предоставил подтверждение внесения 25 тысяч рублей на депозит суда.
Артем Лукоянов представлял «Ак Барс» на протяжении 13 сезонов, сыграв за команду 780 матчей в КХЛ, в которых набрал 201 очко (90 голов и 111 передач). В 2018 году он вместе с клубом завоевал Кубок Гагарина. В текущем сезоне Лукоянов выступает за команду «Юнисон» из Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: