+0
Сохранить Сохранено 7
×

Экс-главком ВСУ: Украина потеряла 50% природных ресурсов


Экс-главком ВСУ: Украина потеряла 50% природных ресурсов

Бывший главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Виктор Муженко сообщил, что Украина утратила около половины природных ресурсов после того, как четыре её региона стали частью России. Муженко указал, что в этих территориях сосредоточено приблизительно 50% полезных ископаемых страны.

Речь идёт о Донецкой и Луганской областях (ДНР и ЛНР), частях Запорожской и Херсонской областей. По информации издания «Страна.ua», данные территории представляют собой значительную долю ресурсной базы полезных ископаемых Украины.

В октябре 2022 года, основываясь на результатах проведённых референдумов, Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области вошли в состав Российской Федерации.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)