+33
Сохранить Сохранено 7
×

Экс-главе Хабаровского края Сергею Фургалу вынесли приговор – 22 года заключения


Экс-главе Хабаровского края Сергею Фургалу вынесли приговор – 22 года заключения

Оглашение в Московском областном суде приговора по делу экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Городской суд в Люберцах, рассматривавший уголовное дело в отношении бывшего главы Хабаровского края Сергея Фургала, вынес обвинительный приговор в отношении политика и назначил ему суровое наказание — 22 года тюремного заключения, передал корреспондент «Ведомостей» из зала суда.

Гособвинители и следователи заявили, что Фургал причастен к заказным убийствам бизнесмена Евгения Зори и своего бывшего делового партнера Олега Булатова. По версии обвинения, Фургал конкурировал с ними, когда занимался бизнесом в 2000-е годы.

Политик с решением суда не согласен. Он заявил, что на него оказывалось давление, когда он баллотировался в губернаторы. По словам Фургала, уже тогда ему угрожали тюремным сроком. В своем последнем слове он также спросил, не стыдно ли судьям, принявшим обвинительное решение.

Как ранее «Ридус» писал, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин выступил с заявлением, что «нанесенный ущерб от действий Фургала и его соучастников составил больше 3,8 миллиардов рублей».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)