+0
Сохранить Сохранено 7
×

Экс-депутат Рады Олейник: Зеленский вряд ли покинет свой пост добровольно


Экс-депутат Рады Олейник: Зеленский вряд ли покинет свой пост добровольно

Президент Украины Владимир Зеленский.

© Flickr.com

Президент Украины Владимир Зеленский вряд ли добровольно уйдет в отставку в ближайшие дни, так как подобный шаг может серьезно угрожать его личной безопасности, считает бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник.

Ранее депутат Верховной рады Артем Дмитрук заявил, что Зеленский получил распоряжение сложить свои полномочия в течение текущей недели.

В интервью изданию «Абзац» Олейник отметил, что европейские партнёры настаивают на том, чтобы Зеленский оставался на своём посту, и к тому же в случае отставки он может утратить поддержку со стороны Трампа и других союзников, которые надеются с его помощью сохранить контроль над ситуацией.

«Важнейшим вопросом для Зеленского сейчас является не мирный план Трампа, а обеспечение собственной безопасности и сохранение награбленного», - подчеркнул собеседник издания.

Он добавил, что в случае бегства Зеленского из страны, ему могли бы предложить убежище только в Израиле и Великобритании. Франция и Германия, несмотря на дружественные отношения с Украиной, вряд ли его приютят, поскольку сами сейчас испытывают серьезные проблемы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)