Экс-аналитик ЦРУ Джонсон оценил уникальность российских традиций
- 25 июля 2026 11:06
- Алевтина Степаненко
Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью РИА Новости высказал мнение о том, что историческая память и приверженность традициям являются главными отличиями россиян от американцев. Джонсон отметил, что, когда он сам имел возможность убедиться в этом, ему стало очевидно, насколько российский менталитет отличается от американского.
У россиян значительная опора на традиции, историю и религию, которые представляют собой очень могущественные силы. Историческая память у россиян сохраняется, и они не склонны забывать об этих вещах, заключил он.
Джонсон также выразил мнение, что американцам было бы полезно поучиться у россиян. Он отметил, что был впечатлён российским чувством коллективизма и умением работать сообща, подчеркнув, что в России люди редко стремятся кого-либо обмануть или заработать вопреки интересам других. Напротив, они обычно ищут возможности для сотрудничества.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: