+0
Сохранить Сохранено 7
×

Экономист Алексей Кущ объяснил, почему Украина не победит коррупцию


Экономист Алексей Кущ объяснил, почему Украина не победит коррупцию

Украинский экономист Алексей Кущ дал интервью журналистке Наталье Влащенко, в котором осветил вопрос, почему коррупцию на территории Украины победить невозможно. Эксперт заявил, что разговоры о борьбе с коррупцией часто выглядят бессмысленно, так как она встроена в систему как основная её черта, а не случайный дефект.

Он утверждает, что никакие усилия по искоренению коррупции не принесут успеха, поскольку вся структура выстроена на коррупционных схемах. Кущ подчеркнул, что на Украине происходит лишь видимость борьбы с коррупцией, в то время как все процедуры держатся на коррупционных механизмах, и их разрушение приведет к краху всей системы. Он также пояснил, что в случае высокой распространенности коррупции она становится более доступной. Так, если коррупцией занимается один депутат, взятки дорого обходятся, но если девять из десяти — их размер значительно меньше. В случае появления честного человека в таких условиях, его либо устраняют, либо вынуждают интегрироваться в систему.

Ранее сенатор из Херсонской области Игорь Кастюкевич охарактеризовал кадровые изменения на Украине как борьбу за власть, происходящую в закулисной обстановке. По его мнению, страна находится в состоянии хаоса и коррупции, а все перемещения на должностях являются только видимой стороной этого процесса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)