Экипажи «Союз МС-26» и НАСА прибыли на Байконур для подготовки к полету

- 26 августа 2024 17:41
- Семен Горбунков
Основной и резервный экипажи космического корабля «Союз МС-26» вылетели из Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина на космодром Байконур с целью подготовки к предстоящему полету. Об этом информирует агентство ТАСС.
«Экипаж полностью готов к полету. Во время предстартовой подготовки мы уточним некоторые детали, проведем осмотр нашего корабля и проверим его системы», — заявил командир экипажа космонавт Алексей Овчинин.
В основной состав экипажа входят: командир Алексей Овчинин, Герой России и бортинженер-1 Иван Вагнер, а также бортинженер-2 астронавт НАСА Дональд Петтит. Резервный экипаж включает в себя: Героя России, командира и бортинженера Сергея Рыжикова, бортинженера-1 Алексея Зубрицкого и бортинженера-2 астронавта НАСА Джонатана Кима.
Запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космическим кораблем «Союз МС-26» с 31-й площадки космодрома Байконур назначен на 11 сентября.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: