Экипаж танка Т-72Б3М обратил в бегство ВСУ с опорников под Красноармейском
- 24 апреля 2025 12:45
- Диана Усова
Экипаж танка Т-72Б3М, входящий в состав группировки российских войск «Центр», успешно заставил отступить подразделения пехоты Вооруженных сил Украины, располагавшиеся на позициях в районе Красноармейска. Об этом сообщил командир танка, Григорий Гуренко, известный по позывному Григо, передает РИА Новости.
Гуренко рассказал, что танк действовал в соответствии с командой командования: наступление осуществлялось с остановками для ожидания дальнейших приказов. По его словам, украинская пехота не смогла выдержать интенсивности атак, и была вынуждена отступить. Ранее было получено распоряжение уничтожить позиции ВСУ, находящиеся в укреплениях. Огонь велся с дистанции 8-9 километров и корректировался командным центром.
Разведывательные данные указывали на то, что удары по украинским силам осуществлялись в районе блиндажей, что заставило противника попытаться отступить, но попытки побега оказались в большинстве своем неуспешными. Гуренко также отметил, что их танк остался незамеченным противником, в том числе средствами наблюдения с беспилотников.
В дополнение к этому, украинский аналитический проект DeepState ранее представил информацию о том, что российские силы продвинулись на лиманском, торецком (дзержинском) и красноармейском направлениях в Донецкой народной республике. Также сообщалось об успешных действиях российских войск в районе населенного пункта Сухая Балка на торецком направлении и возле села Преображенка на покровском направлении.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: